Annonces paroissiales

Publié par Paroisses de Fresnay, Oisseau et Sougé

Samedi 22 juin
14h00, Rouessé-Fontaine : mariage de Thomas LÉPINE et Chloé JEAN
17h30, Rouessé-Fontaine : chapelet médité
18h30, Rouessé-Fontaine : messe – baptême de Louise des RIEUX – Jean-Pierre CLAVIER, Armande et Monique ROZIÈS et les âmes du Purgatoire, familles des RIEUX et d'AMBRIÈRES

Dimanche 23 juin
12e dimanche du Temps Ordinaire
10h30, Sougé-le-Ganelon : Messe – baptême d'Emma HOBBÉ – Joachim et Geneviève de NANTEUIL et les âmes du Purgatoire, M. le Chanoine DENIAU, Denise et Louis-Marie DENIAU, M. et Mme Eugène COUTELLE, M. et Mme Eugène SAILLANT et leur petite fille Danielle, Monique GOIDEAU, Annick LHUISSIER, Germaine GALPIN, Madeleine CRÉPIAT, Marie de CROZÉ, Paul DASSÉ, Bernard BURIN, René Pierre CORBIN et sa famille, Henri LELIÈVRE et sa famille, famille BRICHET, M. et Mme Henri LELIÈVRE et leur fille Madeleine, famille BELEUIL, Jane et Raymonde LEGUY, Henri Jean LELIÈVRE, Abbé Jean LELIÈVRE, les serviteurs de Dieu, Bernadette COYAUX
11h45, Sougé-le-Ganelon : baptême d'Émiliano BÉZARD

Lundi 24 juin
Sortie scolaire à Lisieux (collège Ste Thérèse)
Pas de messe sur notre ensemble paroissial

Mardi 25 juin
Sortie scolaire à Pontmain (collège Ste Thérèse)
Pas de messe sur notre ensemble paroissial

Mercredi 26 juin
9h30-17h00, monastère de la Merci-Dieu, St-Jean-d'Assé : Festi caté : rassemblement des enfants du secteur missionnaire Nord

Jeudi 27 juin
8h30, Fresnay : messe – en l'honneur de saint Joseph
9h00, Fresnay : adoration et confessions

Vendredi 28 juin
18h00, Fresnay : chapelet – 18h30 : messe - Gilbert LANCE, Danielle FILOCHE
19h00, Fresnay : adoration et confessions

Samedi 29 juin
Saint Pierre et saint Paul
11h00, Fresnay : messe
17h00, Sougé : baptême de Éloïse COUSIN et Nino LUBIN
18h30, Moulins-le-Carbonnel : messe (anticipée du dimanche)

Dimanche 30 juin
13e dimanche du Temps Ordinaire
10h30, Fresnay : Messe – Joachim et Geneviève de NANTEUIL et les âmes du Purgatoire, Marie de CROZÉ, Anne-Marie HIRON, Colette DAMOISEAU, René et Nicole de MONTESSON, familles NICOLAS-CHAUDEMANCHE

Lundi 1er juillet
18h30, Saint-Aubin : messe – Pierre CORBIN

Mardi 2 juillet
11h30, Ehpad de Fresnay : messe – Jean-Marie POUSSIN

Mercredi 3 juillet
15h00, presbytère de Fresnay : réunion du Conseil aux affaires économiques
18h30, Saint-Victeur : messe – Robert LELIÈVRE

Jeudi 4 juillet
8h30, Fresnay : messe – Janine RAVET
9h00, Fresnay : adoration et confessions

Vendredi 5 juillet
18h00, Fresnay : chapelet – 18h30 : messe - Jean ROYER
19h00, Fresnay : adoration et confessions

Samedi 6 juillet
17h00, Ancinnes : baptême d'Alba AFONSO
18h30, Ancinnes : messe

Dimanche 7 juillet
14e dimanche du Temps Ordinaire
10h30, Fresnay : Messe – Joachim et Geneviève de NANTEUIL et les âmes du Purgatoire, Marie de CROZÉ, familles des RIEUX et d'AMBRIÈRES, Albert LELOUP et sa famille, Louis BOURDAIS et sa famille, Colette DAMOISEAU, Anne-Marie HIRON, familles NICOLAS-CHAUDEMANCHE
Apéritif au sortir de la messe
Repas partagé à la salle saint Léonard

 

Annonces paroissiales - Fresnay-sur-Sarthe, Oisseau-le-Petit, Sougé-le-Ganelon

Annonces paroissiales - Fresnay-sur-Sarthe, Oisseau-le-Petit, Sougé-le-Ganelon

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :