Messes en semaine

Publié par Paroisses de Fresnay, Oisseau et Sougé

23 septembre : Saint Padre Pio, intercédez pour la sainteté des prêtres de Jésus !
Lundi 21 septembre : Messe à 18h30 à Moitron - saint Matthieu
 
Mardi 22 septembre : Messe à 11h30 à la maison de retraite de Fresnay saint Maurice 
                                Messe à 18h à Sougé-le-Ganelon
 
Mercredi 23 septembre :  Messe à 8h30 à Fresnay dans la forme extraordinaire - saint Padre Pio
      
Jeudi 24 septembre : pas de Messe à Fresnay 
                                 chapelet à 17h30 + Messe à 18h à Sougé-le-Ganelon
                         
Vendredi 25 septembre : Messe à 11h à Sougé-le-Ganelon + adoration
                                     chapelet à 18h - pas de Messe à Fresnay 
 
Samedi 26 septembre : Messe à 8h30 dans la forme extraordinaire du rite romain à Fresnay
                                   Messe anticipée à 18h30 à Saint-Ouen-de-Mimbré
2 octobre : Nos saints anges gardiens, veillez sur nous et écartez de nous le Mal !
Lundi 28 septembre : Messe à 11h à Sougé-le-Ganelon
                                 pas de Messe à Fresnay - saint Laurent Ruiz et ses compagnons martyrs
 
Mardi 29 septembre : Messe à 11h à Sougé-le-Ganelon - Saints Michel, Gabriel et Raphaël 
                                 Messe à 11h30 à la maison de retraite de Fresnay 
 
Mercredi 30 septembre :  Messe à 8h30 à Fresnay dans la forme extraordinaire du rite romain                      
Jeudi 1er octobre : Messe à 8h30 à Fresnay + adoration - sainte Thérèse de l'Enfant-Jésus
                            chapelet à 17h30 + Messe à 18h à Sougé-le-Ganelon
                         
Vendredi 2 octobre : Messe à 11h à Sougé-le-Ganelon - saints anges gardiens
                                chapelet à 18h - Messe à 18h30 à Fresnay + adoration
 
Samedi 3 octobre : Messe à 8h30 dans la forme extraordinaire du rite romain à Fresnay
                             Messe anticipée à 18h30 à Champfleur
6 octobre : que saint Bruno le Chartreux nous aide à être des hommes et des femmes de contemplation
Lundi 5 octobre : Messe à 18h30 à Saint-Aubin- sainte Faustine Kowalska
 
Mardi 6 octobre : Messe à 11h à Sougé-le-Ganelon - Saint Bruno 
                           Messe à 11h30 à la maison de retraite de Fresnay 
 
Mercredi 7 octobre  Messe à 8h30 à Fresnay dans la forme extraordinaire du rite romain   
ND-du-Rosaire                  
Jeudi 8 octobre : Messe pour les vocations à 8h30 à Fresnay + adoration
                           chapelet à 17h30 + Messe à 18h à Sougé-le-Ganelon
                         
Vendredi 9 octobre : Messe à 11h à Sougé-le-Ganelon - saint Denis et ses compagnons
                                chapelet à 18h - Messe à 18h30 à Fresnay + adoration
 
Samedi 10 octobre : Messe à 8h30 dans la forme extraordinaire du rite romain à Fresnay
                               Messe anticipée à 18h30 à Coulombiers
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :